Новогодний турнир


25 декабря на запасном поле стадиона "Дружба" состоялись финальные игры Открытого новогоднего турнира г. Бахчисарай по мини-футболу, посвященного Дню народного единства. 
В финальной части турнира сыграли 4 команды, занявшие 1 и 2 места в отборочных матчах в группах А и В (отборочные игры прошли 24 декабря). 

Итоги финальных игр турнира:
Полуфиналы:
Дизель (Бахчисарай) - Фрегат (Симферополь) 4:2 
Спартак (Бахчисарай) - Дружба (Каштаны - Долинное) 4:2

Матч за 3 место:
Фрегат (Симферополь) - Дружба (Каштаны - Долинное) 2:2, по пенальти 3:0

Финал:
Спартак (Бахчисарай) - Дизель (Бахчисарай) 1:1, по пенальти 11:10

Особенно напряженным стал финал турнира. Основное время не выявило победителей среди равных по игре команд, и исход матча решили послематчевые пенальти. Всего для определения победителей команды пробили 24 (!!!) пенальти, что по заверениям представителей федерации футбола района, является абсолютным рекордом за историю проведения футбольных соревнований в Бахчисарае.

По итогам турнира все команды получили кубки (за 1,2,3 места), медали (за 1,2,3 места) а также памятные призы (футбольные мячи).

Кроме того, федерацией футбола района при спонсорской поддержке Джалиля Мустафаевича Бекташа были отмечены лучшие игроки турнира:
Лучший голкипер - Алексей Гребинчик ("Дизель"),
Лучший защитник - Ирфан Аширов ("Фрегат"),
Лучший полузащитник - Станислав Юсупов ("Дружба"),
Лучший нападающий - Халил Хайретдинов ("Спартак"),
Лучший игрок турнира - Антон Хмельков ("Спартак"),
Лучший игрок года - Александр Колесник ("Дизель").

Турнир состоялся в рамках проекта "Проведение открытого турнира по футболу, посвященного Дню народного единства», поддержанного конкурсной комиссией Регионального конкурса молодежных проектов в сфере патриотического воспитания молодежи, проведенного в 2016 году Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.